🏘️ Prix immobilier à Montebourg
INSEE 50341 · département 50 · période 2021-2025
208
transactions
2 821
€/m² moyen tous types
188 306
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 411 875 € | 6 749 €/m² | 89 m² |
| 2024 | 5 | 189 000 € | 4 634 €/m² | 51 m² |
| 2022 | 13 | 121 692 € | 3 454 €/m² | 45 m² |
| 2021 | 5 | 90 280 € | 1 125 €/m² | 80 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 192 250 € | 1 890 €/m² | 185 m² |
| 2024 | 5 | 161 200 € | 1 205 €/m² | 138 m² |
| 2023 | 4 | 332 150 € | 4 879 €/m² | 1921 m² |
| 2022 | 6 | 201 500 € | 2 446 €/m² | 290 m² |
| 2021 | 6 | 149 875 € | 1 889 €/m² | 224 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 30 | 158 226 € | 2 057 €/m² | 82 m² |
| 2024 | 19 | 167 187 € | 2 150 €/m² | 87 m² |
| 2023 | 37 | 186 116 € | 2 172 €/m² | 98 m² |
| 2022 | 30 | 144 583 € | 1 746 €/m² | 89 m² |
| 2021 | 32 | 130 354 € | 3 094 €/m² | 91 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Montebourg · → Entreprises Montebourg