🏘️ Prix immobilier à Pinsac
INSEE 46220 · département 46 · période 2021-2025
120
transactions
2 925
€/m² moyen tous types
167 344
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 224 000 € | 10 810 €/m² | 32 m² |
| 2023 | 5 | 130 000 € | 2 805 €/m² | 55 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 140 000 € | 741 €/m² | 3647 m² |
| 2023 | 2 | 85 000 € | 526 €/m² | 162 m² |
| 2021 | 2 | 196 000 € | 4 900 €/m² | 40 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 17 | 188 229 € | 1 679 €/m² | 103 m² |
| 2024 | 11 | 172 181 € | 1 986 €/m² | 105 m² |
| 2023 | 13 | 189 738 € | 1 997 €/m² | 96 m² |
| 2022 | 22 | 219 068 € | 2 282 €/m² | 102 m² |
| 2021 | 22 | 129 228 € | 1 521 €/m² | 90 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Pinsac · → Entreprises Pinsac