🏘️ Prix immobilier à Lachapelle-Auzac
INSEE 46145 · département 46 · période 2021-2025
131
transactions
2 382
€/m² moyen tous types
155 196
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 50 000 € | 943 €/m² | 53 m² |
| 2023 | 12 | 183 925 € | 6 015 €/m² | 47 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 150 000 € | 128 €/m² | 1169 m² |
| 2024 | 1 | 190 000 € | 6 129 €/m² | 31 m² |
| 2023 | 3 | 225 200 € | 3 507 €/m² | 67 m² |
| 2022 | 3 | 247 000 € | 2 676 €/m² | 329 m² |
| 2021 | 1 | 50 000 € | 166 €/m² | 300 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 17 | 139 985 € | 1 784 €/m² | 91 m² |
| 2024 | 17 | 163 319 € | 1 941 €/m² | 93 m² |
| 2023 | 28 | 149 698 € | 2 032 €/m² | 91 m² |
| 2022 | 23 | 138 542 € | 1 509 €/m² | 96 m² |
| 2021 | 23 | 174 682 € | 1 760 €/m² | 105 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Lachapelle-Auzac · → Entreprises Lachapelle-Auzac