🏘️ Prix immobilier à Varennes-Changy
INSEE 45332 · département 45 · période 2021-2025
243
transactions
1 644
€/m² moyen tous types
230 911
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 150 000 € | 3 256 €/m² | 52 m² |
| 2023 | 6 | 158 000 € | 2 603 €/m² | 67 m² |
| 2022 | 1 | 200 000 € | 3 333 €/m² | 60 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 175 000 € | 1 750 €/m² | 100 m² |
| 2024 | 2 | 382 000 € | 333 €/m² | 1666 m² |
| 2023 | 8 | 955 000 € | 529 €/m² | 9487 m² |
| 2022 | 3 | 189 000 € | 480 €/m² | 660 m² |
| 2021 | 3 | 100 000 € | 705 €/m² | 164 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 26 | 153 749 € | 1 651 €/m² | 96 m² |
| 2024 | 37 | 126 437 € | 1 502 €/m² | 89 m² |
| 2023 | 57 | 135 265 € | 1 640 €/m² | 87 m² |
| 2022 | 46 | 156 273 € | 2 031 €/m² | 83 m² |
| 2021 | 49 | 121 121 € | 1 564 €/m² | 82 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Varennes-Changy · → Entreprises Varennes-Changy