🏘️ Prix immobilier à Yssingeaux
INSEE 43268 · département 43 · période 2021-2025
676
transactions
2 559
€/m² moyen tous types
209 877
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 23 | 162 185 € | 2 903 €/m² | 70 m² |
| 2024 | 40 | 242 022 € | 5 098 €/m² | 60 m² |
| 2023 | 38 | 225 818 € | 4 990 €/m² | 69 m² |
| 2022 | 49 | 152 749 € | 4 068 €/m² | 52 m² |
| 2021 | 59 | 155 319 € | 2 925 €/m² | 64 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 149 900 € | 1 360 €/m² | 184 m² |
| 2024 | 18 | 209 469 € | 2 067 €/m² | 353 m² |
| 2023 | 14 | 191 608 € | 2 334 €/m² | 224 m² |
| 2022 | 26 | 482 752 € | 1 678 €/m² | 738 m² |
| 2021 | 45 | 239 756 € | 1 710 €/m² | 659 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 48 | 198 160 € | 1 957 €/m² | 108 m² |
| 2024 | 67 | 199 126 € | 1 958 €/m² | 109 m² |
| 2023 | 63 | 177 910 € | 1 787 €/m² | 104 m² |
| 2022 | 82 | 188 037 € | 1 828 €/m² | 107 m² |
| 2021 | 94 | 173 344 € | 1 723 €/m² | 106 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Yssingeaux · → Entreprises Yssingeaux