🏘️ Prix immobilier à Saugues
INSEE 43234 · département 43 · période 2021-2025
179
transactions
1 845
€/m² moyen tous types
114 047
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 12 | 107 541 € | 2 701 €/m² | 46 m² |
| 2024 | 5 | 223 000 € | 3 683 €/m² | 57 m² |
| 2023 | 8 | 103 002 € | 2 865 €/m² | 44 m² |
| 2022 | 8 | 162 250 € | 2 318 €/m² | 77 m² |
| 2021 | 7 | 112 571 € | 1 640 €/m² | 65 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 83 333 € | 2 567 €/m² | 53 m² |
| 2024 | 4 | 53 750 € | 749 €/m² | 185 m² |
| 2023 | 7 | 129 364 € | 2 016 €/m² | 162 m² |
| 2022 | 11 | 133 229 € | 1 746 €/m² | 143 m² |
| 2021 | 7 | 123 142 € | 1 445 €/m² | 79 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 112 327 € | 1 280 €/m² | 93 m² |
| 2024 | 20 | 103 423 € | 1 213 €/m² | 90 m² |
| 2023 | 14 | 122 687 € | 1 599 €/m² | 95 m² |
| 2022 | 27 | 68 951 € | 921 €/m² | 75 m² |
| 2021 | 26 | 72 134 € | 939 €/m² | 78 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saugues · → Entreprises Saugues