🏘️ Prix immobilier à La Talaudière
INSEE 42305 · département 42 · période 2021-2025
654
transactions
4 937
€/m² moyen tous types
598 196
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 121 | 1 244 794 € | 17 889 €/m² | 70 m² |
| 2024 | 38 | 159 938 € | 2 357 €/m² | 70 m² |
| 2023 | 54 | 219 380 € | 3 060 €/m² | 74 m² |
| 2022 | 64 | 218 905 € | 3 783 €/m² | 67 m² |
| 2021 | 63 | 169 229 € | 2 806 €/m² | 66 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 26 | 443 618 € | 4 690 €/m² | 239 m² |
| 2024 | 5 | 174 000 € | 1 656 €/m² | 156 m² |
| 2023 | 9 | 475 777 € | 3 747 €/m² | 278 m² |
| 2022 | 12 | 411 058 € | 1 602 €/m² | 254 m² |
| 2021 | 32 | 3 802 111 € | 15 103 €/m² | 1339 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 30 | 465 771 € | 5 041 €/m² | 101 m² |
| 2024 | 50 | 273 340 € | 3 015 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 36 | 292 305 € | 2 837 €/m² | 102 m² |
| 2022 | 66 | 297 305 € | 2 832 €/m² | 104 m² |
| 2021 | 48 | 325 413 € | 3 635 €/m² | 99 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Talaudière · → Entreprises La Talaudière