🏘️ Prix immobilier à Saint-Romain-la-Motte
INSEE 42284 · département 42 · période 2021-2025
147
transactions
1 697
€/m² moyen tous types
248 586
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 | 200 000 € | 1 952 €/m² | 103 m² |
| 2022 | 2 | 120 000 € | 1 860 €/m² | 66 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 656 666 € | 1 761 €/m² | 923 m² |
| 2023 | 1 | 350 000 € | 700 €/m² | 500 m² |
| 2021 | 1 | 60 000 € | 857 €/m² | 70 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 30 | 205 375 € | 2 017 €/m² | 103 m² |
| 2024 | 22 | 211 045 € | 2 034 €/m² | 106 m² |
| 2023 | 18 | 241 517 € | 2 031 €/m² | 115 m² |
| 2022 | 37 | 226 622 € | 1 900 €/m² | 125 m² |
| 2021 | 29 | 214 634 € | 1 861 €/m² | 112 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Romain-la-Motte · → Entreprises Saint-Romain-la-Motte