🏘️ Prix immobilier à La Tour-du-Pin
INSEE 38509 · département 38 · période 2021-2025
959
transactions
4 023
€/m² moyen tous types
261 456
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 102 | 153 457 € | 3 005 €/m² | 59 m² |
| 2024 | 80 | 145 315 € | 2 721 €/m² | 58 m² |
| 2023 | 78 | 156 727 € | 2 703 €/m² | 66 m² |
| 2022 | 128 | 280 658 € | 5 909 €/m² | 57 m² |
| 2021 | 103 | 125 144 € | 2 148 €/m² | 63 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 19 | 421 750 € | 1 944 €/m² | 300 m² |
| 2024 | 72 | 401 201 € | 16 284 €/m² | 56 m² |
| 2023 | 27 | 266 787 € | 2 776 €/m² | 248 m² |
| 2022 | 30 | 240 127 € | 2 732 €/m² | 126 m² |
| 2021 | 17 | 152 823 € | 1 684 €/m² | 144 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 58 | 202 352 € | 2 022 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 37 | 202 025 € | 2 144 €/m² | 95 m² |
| 2023 | 86 | 627 258 € | 8 263 €/m² | 84 m² |
| 2022 | 53 | 334 641 € | 3 856 €/m² | 106 m² |
| 2021 | 69 | 211 581 € | 2 159 €/m² | 101 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Tour-du-Pin · → Entreprises La Tour-du-Pin