🏘️ Prix immobilier à Primarette
INSEE 38324 · département 38 · période 2021-2025
66
transactions
2 444
€/m² moyen tous types
236 130
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 | 155 666 € | 3 251 €/m² | 70 m² |
| 2022 | 2 | 240 000 € | 3 243 €/m² | 74 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 245 000 € | 1 633 €/m² | 150 m² |
| 2022 | 1 | 230 000 € | 1 840 €/m² | 125 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 203 461 € | 1 816 €/m² | 115 m² |
| 2024 | 12 | 251 552 € | 2 918 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 14 | 291 383 € | 2 755 €/m² | 106 m² |
| 2022 | 9 | 234 822 € | 2 236 €/m² | 117 m² |
| 2021 | 12 | 273 288 € | 2 303 €/m² | 117 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 38324 (Primarette) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Primarette · → Entreprises Primarette