🏘️ Prix immobilier à Chatte
INSEE 38095 · département 38 · période 2021-2025
220
transactions
2 598
€/m² moyen tous types
358 993
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 346 662 € | 3 426 €/m² | 92 m² |
| 2024 | 7 | 169 014 € | 1 839 €/m² | 91 m² |
| 2023 | 4 | 135 900 € | 1 914 €/m² | 67 m² |
| 2022 | 6 | 175 600 € | 7 723 €/m² | 80 m² |
| 2021 | 4 | 162 750 € | 2 170 €/m² | 67 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 393 750 € | 958 €/m² | 608 m² |
| 2024 | 4 | 288 975 € | 1 199 €/m² | 285 m² |
| 2023 | 7 | 1 869 642 € | 2 137 €/m² | 1408 m² |
| 2022 | 11 | 267 521 € | 1 798 €/m² | 2541 m² |
| 2021 | 17 | 316 202 € | 2 949 €/m² | 272 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 40 | 274 051 € | 2 519 €/m² | 108 m² |
| 2024 | 20 | 212 947 € | 2 343 €/m² | 93 m² |
| 2023 | 18 | 303 485 € | 3 088 €/m² | 111 m² |
| 2022 | 37 | 252 265 € | 2 675 €/m² | 94 m² |
| 2021 | 33 | 216 137 € | 2 234 €/m² | 102 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Chatte · → Entreprises Chatte