🏘️ Prix immobilier à Verneuil-sur-Indre
INSEE 37269 · département 37 · période 2021-2025
126
transactions
2 035
€/m² moyen tous types
284 349
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 2 | 70 000 € | 1 513 €/m² | 47 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 900 000 € | 1 255 €/m² | 717 m² |
| 2022 | 3 | 355 000 € | 3 015 €/m² | 202 m² |
| 2021 | 1 | 96 000 € | 923 €/m² | 104 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 14 | 130 678 € | 3 359 €/m² | 71 m² |
| 2024 | 7 | 77 614 € | 1 336 €/m² | 67 m² |
| 2023 | 31 | 526 345 € | 3 160 €/m² | 151 m² |
| 2022 | 41 | 239 862 € | 1 810 €/m² | 125 m² |
| 2021 | 23 | 163 645 € | 1 940 €/m² | 91 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Verneuil-sur-Indre · → Entreprises Verneuil-sur-Indre