🏘️ Prix immobilier à Beaumont-Louestault
INSEE 37021 · département 37 · période 2021-2025
196
transactions
4 972
€/m² moyen tous types
367 516
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 1 213 600 € | 22 474 €/m² | 54 m² |
| 2024 | 3 | 95 000 € | 2 367 €/m² | 61 m² |
| 2023 | 1 | 345 000 € | 2 029 €/m² | 170 m² |
| 2022 | 8 | 925 302 € | 11 990 €/m² | 86 m² |
| 2021 | 2 | 461 000 € | 12 131 €/m² | 38 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 120 000 € | 192 €/m² | 624 m² |
| 2023 | 2 | 223 000 € | 3 172 €/m² | 337 m² |
| 2022 | 5 | 246 000 € | 487 €/m² | 2668 m² |
| 2021 | 3 | 208 000 € | 1 483 €/m² | 886 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 39 | 397 959 € | 3 820 €/m² | 102 m² |
| 2024 | 25 | 151 698 € | 1 757 €/m² | 86 m² |
| 2023 | 16 | 220 431 € | 2 261 €/m² | 105 m² |
| 2022 | 37 | 359 684 € | 3 363 €/m² | 104 m² |
| 2021 | 50 | 178 552 € | 2 082 €/m² | 92 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Beaumont-Louestault · → Entreprises Beaumont-Louestault