🏘️ Prix immobilier à Tournon-Saint-Martin
INSEE 36224 · département 36 · période 2021-2025
153
transactions
1 006
€/m² moyen tous types
69 529
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 3 | 62 600 € | 863 €/m² | 77 m² |
| 2022 | 2 | 84 790 € | 1 304 €/m² | 65 m² |
| 2021 | 1 | 25 000 € | 301 €/m² | 83 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 42 666 € | 207 €/m² | 326 m² |
| 2024 | 7 | 91 571 € | 4 489 €/m² | 71 m² |
| 2023 | 2 | 36 000 € | 155 €/m² | 207 m² |
| 2022 | 1 | 80 000 € | 266 €/m² | 300 m² |
| 2021 | 4 | 78 750 € | 284 €/m² | 487 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 19 | 85 842 € | 924 €/m² | 96 m² |
| 2024 | 32 | 99 367 € | 1 212 €/m² | 90 m² |
| 2023 | 15 | 63 486 € | 881 €/m² | 75 m² |
| 2022 | 20 | 72 845 € | 910 €/m² | 82 m² |
| 2021 | 44 | 80 961 € | 1 279 €/m² | 92 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Tournon-Saint-Martin · → Entreprises Tournon-Saint-Martin