🏘️ Prix immobilier à Maxent
INSEE 35169 · département 35 · période 2021-2025
149
transactions
1 657
€/m² moyen tous types
139 963
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 4 | 87 500 € | 1 749 €/m² | 53 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 191 500 € | 2 335 €/m² | 82 m² |
| 2023 | 1 | 30 000 € | 187 €/m² | 160 m² |
| 2021 | 1 | 136 800 € | 1 668 €/m² | 82 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 21 | 191 618 € | 2 034 €/m² | 105 m² |
| 2024 | 23 | 154 780 € | 1 628 €/m² | 95 m² |
| 2023 | 20 | 166 184 € | 1 744 €/m² | 99 m² |
| 2022 | 41 | 156 399 € | 1 918 €/m² | 81 m² |
| 2021 | 37 | 144 891 € | 1 647 €/m² | 99 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Maxent · → Entreprises Maxent