🏘️ Prix immobilier à La Chapelle-Bouëxic
INSEE 35057 · département 35 · période 2021-2025
135
transactions
1 818
€/m² moyen tous types
115 569
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 81 000 € | 1 928 €/m² | 42 m² |
| 2024 | 7 | 156 451 € | 2 482 €/m² | 72 m² |
| 2023 | 5 | 83 240 € | 1 805 €/m² | 45 m² |
| 2022 | 1 | 62 000 € | 1 631 €/m² | 38 m² |
| 2021 | 5 | 62 200 € | 1 545 €/m² | 40 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 36 000 € | 1 800 €/m² | 20 m² |
| 2022 | 1 | 12 000 € | 171 €/m² | 70 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 32 | 207 760 € | 2 426 €/m² | 87 m² |
| 2024 | 11 | 164 395 € | 2 319 €/m² | 82 m² |
| 2023 | 18 | 169 128 € | 1 915 €/m² | 90 m² |
| 2022 | 29 | 183 756 € | 1 968 €/m² | 98 m² |
| 2021 | 23 | 168 903 € | 1 831 €/m² | 95 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Chapelle-Bouëxic · → Entreprises La Chapelle-Bouëxic