🏘️ Prix immobilier à Saint-Thibéry
INSEE 34289 · département 34 · période 2021-2025
338
transactions
4 245
€/m² moyen tous types
276 160
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 262 401 € | 5 486 €/m² | 56 m² |
| 2024 | 5 | 612 800 € | 7 871 €/m² | 78 m² |
| 2023 | 9 | 261 588 € | 8 357 €/m² | 48 m² |
| 2022 | 12 | 365 848 € | 5 650 €/m² | 63 m² |
| 2021 | 14 | 424 861 € | 6 191 €/m² | 83 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 220 000 € | 198 €/m² | 1109 m² |
| 2024 | 1 | 220 000 € | 5 500 €/m² | 40 m² |
| 2023 | 2 | 222 500 € | 2 711 €/m² | 96 m² |
| 2022 | 3 | 280 000 € | 7 400 €/m² | 38 m² |
| 2021 | 7 | 172 742 € | 1 728 €/m² | 633 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 48 | 261 303 € | 3 362 €/m² | 90 m² |
| 2024 | 56 | 196 195 € | 2 228 €/m² | 90 m² |
| 2023 | 47 | 230 941 € | 2 507 €/m² | 93 m² |
| 2022 | 64 | 189 137 € | 2 195 €/m² | 85 m² |
| 2021 | 61 | 222 082 € | 2 286 €/m² | 95 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Thibéry · → Entreprises Saint-Thibéry