🏘️ Prix immobilier à Moulon
INSEE 33298 · département 33 · période 2021-2025
109
transactions
4 300
€/m² moyen tous types
479 740
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 187 713 € | 2 459 €/m² | 77 m² |
| 2023 | 13 | 1 207 373 € | 11 411 €/m² | 111 m² |
| 2022 | 3 | 146 666 € | 2 485 €/m² | 62 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 140 000 € | 400 €/m² | 350 m² |
| 2024 | 1 | 1 718 000 € | 3 008 €/m² | 571 m² |
| 2023 | 1 | 336 500 € | 12 017 €/m² | 28 m² |
| 2022 | 2 | 390 425 € | 3 945 €/m² | 99 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 252 319 € | 2 185 €/m² | 122 m² |
| 2024 | 18 | 273 399 € | 2 705 €/m² | 89 m² |
| 2023 | 16 | 205 181 € | 2 244 €/m² | 95 m² |
| 2022 | 15 | 550 478 € | 4 862 €/m² | 116 m² |
| 2021 | 16 | 348 824 € | 3 877 €/m² | 116 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Moulon · → Entreprises Moulon