🏘️ Prix immobilier à Saint-Hippolyte-du-Fort
INSEE 30263 · département 30 · période 2021-2025
457
transactions
3 507
€/m² moyen tous types
198 314
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 35 | 216 561 € | 4 718 €/m² | 51 m² |
| 2024 | 35 | 170 867 € | 4 268 €/m² | 50 m² |
| 2023 | 39 | 130 493 € | 2 216 €/m² | 67 m² |
| 2022 | 68 | 276 316 € | 6 146 €/m² | 59 m² |
| 2021 | 37 | 179 623 € | 3 943 €/m² | 57 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 165 000 € | 1 454 €/m² | 117 m² |
| 2024 | 3 | 164 333 € | 4 641 €/m² | 89 m² |
| 2023 | 6 | 135 166 € | 1 208 €/m² | 210 m² |
| 2022 | 9 | 189 522 € | 4 706 €/m² | 107 m² |
| 2021 | 7 | 247 142 € | 2 407 €/m² | 227 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 38 | 208 297 € | 2 221 €/m² | 102 m² |
| 2024 | 39 | 230 393 € | 4 199 €/m² | 94 m² |
| 2023 | 30 | 205 227 € | 2 472 €/m² | 87 m² |
| 2022 | 53 | 242 332 € | 5 795 €/m² | 108 m² |
| 2021 | 56 | 213 432 € | 2 208 €/m² | 97 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Hippolyte-du-Fort · → Entreprises Saint-Hippolyte-du-Fort