🏘️ Prix immobilier à Bellegarde
INSEE 30034 · département 30 · période 2021-2025
503
transactions
4 780
€/m² moyen tous types
1 139 942
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 31 | 352 424 € | 6 877 €/m² | 53 m² |
| 2024 | 18 | 227 642 € | 4 454 €/m² | 55 m² |
| 2023 | 9 | 154 855 € | 3 077 €/m² | 52 m² |
| 2022 | 7 | 164 564 € | 2 649 €/m² | 66 m² |
| 2021 | 17 | 205 942 € | 3 612 €/m² | 60 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 1 695 333 € | 2 737 €/m² | 642 m² |
| 2024 | 6 | 304 083 € | 10 512 €/m² | 330 m² |
| 2023 | 2 | 330 000 € | 2 526 €/m² | 149 m² |
| 2022 | 7 | 11 252 468 € | 9 255 €/m² | 598 m² |
| 2021 | 9 | 220 166 € | 2 575 €/m² | 118 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 75 | 476 240 € | 4 568 €/m² | 104 m² |
| 2024 | 47 | 277 593 € | 2 833 €/m² | 98 m² |
| 2023 | 66 | 267 567 € | 3 045 €/m² | 88 m² |
| 2022 | 115 | 924 721 € | 10 234 €/m² | 94 m² |
| 2021 | 91 | 245 532 € | 2 744 €/m² | 91 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Bellegarde · → Entreprises Bellegarde