🏘️ Prix immobilier à Aramon
INSEE 30012 · département 30 · période 2021-2025
349
transactions
5 925
€/m² moyen tous types
357 151
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 13 | 164 255 € | 2 668 €/m² | 61 m² |
| 2024 | 11 | 139 238 € | 2 951 €/m² | 59 m² |
| 2023 | 19 | 544 012 € | 8 617 €/m² | 51 m² |
| 2022 | 18 | 554 963 € | 6 367 €/m² | 65 m² |
| 2021 | 27 | 281 329 € | 4 939 €/m² | 61 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 97 250 € | 2 875 €/m² | 53 m² |
| 2024 | 7 | 593 430 € | 17 223 €/m² | 166 m² |
| 2023 | 4 | 705 487 € | 15 538 €/m² | 54 m² |
| 2021 | 11 | 305 772 € | 3 832 €/m² | 205 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 32 | 225 786 € | 2 550 €/m² | 92 m² |
| 2024 | 37 | 554 615 € | 6 992 €/m² | 98 m² |
| 2023 | 45 | 243 256 € | 2 517 €/m² | 93 m² |
| 2022 | 59 | 350 764 € | 3 400 €/m² | 104 m² |
| 2021 | 62 | 239 962 € | 2 484 €/m² | 99 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Aramon · → Entreprises Aramon