🏘️ Prix immobilier à Lucciana
INSEE 2B148 · département 2B · période 2021-2025
572
transactions
8 711
€/m² moyen tous types
508 131
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 59 | 193 893 € | 3 407 €/m² | 59 m² |
| 2024 | 65 | 1 847 588 € | 38 130 €/m² | 51 m² |
| 2023 | 56 | 157 177 € | 2 902 €/m² | 55 m² |
| 2022 | 66 | 153 888 € | 2 825 €/m² | 55 m² |
| 2021 | 69 | 189 525 € | 3 057 €/m² | 67 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 11 | 1 602 381 € | 55 525 €/m² | 172 m² |
| 2024 | 6 | 250 333 € | 2 011 €/m² | 106 m² |
| 2023 | 2 | 80 000 € | 657 €/m² | 120 m² |
| 2022 | 1 | 1 210 000 € | 2 184 €/m² | 554 m² |
| 2021 | 7 | 452 857 € | 1 960 €/m² | 566 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 45 | 335 842 € | 3 833 €/m² | 93 m² |
| 2024 | 38 | 257 734 € | 3 439 €/m² | 79 m² |
| 2023 | 38 | 237 243 € | 3 502 €/m² | 71 m² |
| 2022 | 48 | 276 020 € | 2 957 €/m² | 97 m² |
| 2021 | 61 | 377 484 € | 4 284 €/m² | 92 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Lucciana · → Entreprises Lucciana