🏘️ Prix immobilier à Taulé
INSEE 29279 · département 29 · période 2021-2025
270
transactions
1 350
€/m² moyen tous types
126 406
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 136 000 € | 1 273 €/m² | 109 m² |
| 2021 | 7 | 51 428 € | 1 044 €/m² | 51 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 99 411 € | 1 807 €/m² | 55 m² |
| 2024 | 2 | 36 000 € | 666 €/m² | 54 m² |
| 2023 | 5 | 143 600 € | 1 270 €/m² | 118 m² |
| 2022 | 4 | 127 000 € | 886 €/m² | 278 m² |
| 2021 | 2 | 62 500 € | 266 €/m² | 415 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 41 | 185 371 € | 1 872 €/m² | 105 m² |
| 2024 | 32 | 166 745 € | 1 727 €/m² | 99 m² |
| 2023 | 61 | 156 827 € | 1 722 €/m² | 103 m² |
| 2022 | 61 | 187 844 € | 2 236 €/m² | 103 m² |
| 2021 | 52 | 164 144 € | 1 429 €/m² | 115 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Taulé · → Entreprises Taulé