🏘️ Prix immobilier à Lucé
INSEE 28218 · département 28 · période 2021-2025
992
transactions
2 938
€/m² moyen tous types
465 484
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 84 | 111 808 € | 2 184 €/m² | 54 m² |
| 2024 | 63 | 124 967 € | 2 412 €/m² | 53 m² |
| 2023 | 95 | 153 798 € | 2 888 €/m² | 53 m² |
| 2022 | 110 | 124 643 € | 2 312 €/m² | 56 m² |
| 2021 | 104 | 114 621 € | 2 256 €/m² | 53 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 14 | 487 890 € | 5 445 €/m² | 934 m² |
| 2024 | 15 | 2 989 691 € | 2 711 €/m² | 2108 m² |
| 2023 | 16 | 358 625 € | 4 542 €/m² | 382 m² |
| 2022 | 5 | 983 000 € | 921 €/m² | 3520 m² |
| 2021 | 18 | 565 433 € | 7 064 €/m² | 648 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 93 | 182 839 € | 2 236 €/m² | 86 m² |
| 2024 | 64 | 192 011 € | 2 471 €/m² | 86 m² |
| 2023 | 98 | 197 753 € | 2 121 €/m² | 93 m² |
| 2022 | 84 | 197 636 € | 2 191 €/m² | 92 m² |
| 2021 | 129 | 197 552 € | 2 313 €/m² | 88 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Lucé · → Entreprises Lucé