🏘️ Prix immobilier à Pont-de-l'Isère
INSEE 26250 · département 26 · période 2021-2025
221
transactions
4 130
€/m² moyen tous types
305 437
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 17 | 272 976 € | 4 372 €/m² | 69 m² |
| 2024 | 2 | 201 200 € | 2 307 €/m² | 88 m² |
| 2023 | 3 | 144 826 € | 2 342 €/m² | 63 m² |
| 2022 | 2 | 225 662 € | 2 857 €/m² | 79 m² |
| 2021 | 4 | 163 927 € | 1 772 €/m² | 96 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 360 222 € | 23 216 €/m² | 72 m² |
| 2024 | 4 | 240 000 € | 8 757 €/m² | 33 m² |
| 2023 | 5 | 800 200 € | 1 927 €/m² | 685 m² |
| 2022 | 5 | 436 600 € | 1 165 €/m² | 461 m² |
| 2021 | 1 | 380 000 € | 152 €/m² | 2500 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 28 | 256 125 € | 2 491 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 28 | 284 986 € | 2 611 €/m² | 120 m² |
| 2023 | 33 | 278 173 € | 2 572 €/m² | 113 m² |
| 2022 | 37 | 318 745 € | 3 165 €/m² | 105 m² |
| 2021 | 43 | 217 913 € | 2 245 €/m² | 105 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Pont-de-l'Isère · → Entreprises Pont-de-l'Isère