🏘️ Prix immobilier à Albon
INSEE 26002 · département 26 · période 2021-2025
187
transactions
1 716
€/m² moyen tous types
211 709
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 98 425 € | 1 541 €/m² | 66 m² |
| 2024 | 2 | 145 000 € | 2 068 €/m² | 82 m² |
| 2023 | 7 | 163 414 € | 2 337 €/m² | 76 m² |
| 2021 | 1 | 88 000 € | 1 257 €/m² | 70 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 | 417 500 € | 505 €/m² | 960 m² |
| 2023 | 5 | 510 000 € | 1 113 €/m² | 763 m² |
| 2022 | 3 | 122 000 € | 672 €/m² | 549 m² |
| 2021 | 1 | 110 000 € | 1 833 €/m² | 60 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 21 | 197 427 € | 1 844 €/m² | 110 m² |
| 2024 | 31 | 222 476 € | 2 603 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 19 | 211 239 € | 2 090 €/m² | 105 m² |
| 2022 | 50 | 231 044 € | 2 282 €/m² | 110 m² |
| 2021 | 37 | 235 695 € | 2 164 €/m² | 113 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Albon · → Entreprises Albon