🏘️ Prix immobilier à Pouilley-les-Vignes
INSEE 25467 · département 25 · période 2021-2025
134
transactions
3 118
€/m² moyen tous types
227 641
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 126 175 € | 2 310 €/m² | 57 m² |
| 2024 | 4 | 125 365 € | 2 286 €/m² | 60 m² |
| 2023 | 10 | 138 745 € | 2 155 €/m² | 70 m² |
| 2022 | 15 | 368 893 € | 4 506 €/m² | 82 m² |
| 2021 | 2 | 192 000 € | 2 260 €/m² | 84 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 412 770 € | 1 825 €/m² | 288 m² |
| 2024 | 1 | 205 000 € | 2 847 €/m² | 72 m² |
| 2023 | 1 | 140 000 € | 1 750 €/m² | 80 m² |
| 2022 | 6 | 295 883 € | 11 109 €/m² | 52 m² |
| 2021 | 2 | 146 723 € | 2 288 €/m² | 71 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 18 | 234 038 € | 2 322 €/m² | 103 m² |
| 2024 | 14 | 245 100 € | 2 377 €/m² | 105 m² |
| 2023 | 13 | 239 247 € | 2 611 €/m² | 96 m² |
| 2022 | 16 | 256 195 € | 3 281 €/m² | 102 m² |
| 2021 | 24 | 288 482 € | 2 843 €/m² | 104 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Pouilley-les-Vignes · → Entreprises Pouilley-les-Vignes