🏘️ Prix immobilier à Fesches-le-Châtel
INSEE 25237 · département 25 · période 2021-2025
236
transactions
2 128
€/m² moyen tous types
180 672
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 34 | 175 819 € | 3 245 €/m² | 58 m² |
| 2024 | 9 | 207 658 € | 2 943 €/m² | 72 m² |
| 2023 | 19 | 131 847 € | 2 256 €/m² | 67 m² |
| 2022 | 25 | 159 643 € | 2 709 €/m² | 71 m² |
| 2021 | 35 | 228 499 € | 3 478 €/m² | 73 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 240 000 € | 1 379 €/m² | 174 m² |
| 2024 | 5 | 247 500 € | 3 495 €/m² | 117 m² |
| 2023 | 1 | 110 000 € | 785 €/m² | 140 m² |
| 2022 | 2 | 222 500 € | 2 293 €/m² | 102 m² |
| 2021 | 2 | 255 500 € | 1 007 €/m² | 310 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 21 | 147 624 € | 1 663 €/m² | 90 m² |
| 2024 | 15 | 149 282 € | 1 908 €/m² | 86 m² |
| 2023 | 19 | 149 684 € | 1 755 €/m² | 87 m² |
| 2022 | 22 | 158 763 € | 1 728 €/m² | 98 m² |
| 2021 | 25 | 125 765 € | 1 282 €/m² | 101 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Fesches-le-Châtel · → Entreprises Fesches-le-Châtel