🏘️ Prix immobilier à Neuvic
INSEE 24309 · département 24 · période 2021-2025
368
transactions
11 878
€/m² moyen tous types
906 247
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 140 250 € | 2 469 €/m² | 66 m² |
| 2023 | 5 | 106 200 € | 1 998 €/m² | 63 m² |
| 2021 | 3 | 185 333 € | 2 717 €/m² | 82 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 5 | 255 618 € | 3 246 €/m² | 2131 m² |
| 2024 | 2 | 93 500 € | 1 230 €/m² | 96 m² |
| 2023 | 1 | 51 000 € | 318 €/m² | 160 m² |
| 2022 | 7 | 218 600 € | 1 509 €/m² | 137 m² |
| 2021 | 3 | 135 333 € | 2 582 €/m² | 82 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 80 | 9 977 421 € | 131 620 €/m² | 91 m² |
| 2024 | 69 | 143 992 € | 1 603 €/m² | 94 m² |
| 2023 | 44 | 144 523 € | 1 552 €/m² | 94 m² |
| 2022 | 72 | 184 681 € | 2 099 €/m² | 94 m² |
| 2021 | 73 | 144 761 € | 1 466 €/m² | 100 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Neuvic · → Entreprises Neuvic