🏘️ Prix immobilier à Issigeac
INSEE 24212 · département 24 · période 2021-2025
133
transactions
2 936
€/m² moyen tous types
210 187
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 240 000 € | 3 157 €/m² | 76 m² |
| 2023 | 1 | 220 000 € | 6 285 €/m² | 35 m² |
| 2022 | 3 | 98 666 € | 1 439 €/m² | 64 m² |
| 2021 | 5 | 230 400 € | 2 712 €/m² | 81 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 182 333 € | 4 841 €/m² | 44 m² |
| 2024 | 3 | 182 293 € | 4 099 €/m² | 51 m² |
| 2023 | 4 | 350 000 € | 2 445 €/m² | 181 m² |
| 2022 | 8 | 217 712 € | 3 462 €/m² | 143 m² |
| 2021 | 11 | 175 358 € | 2 740 €/m² | 95 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 19 | 152 900 € | 1 844 €/m² | 97 m² |
| 2024 | 17 | 183 372 € | 1 759 €/m² | 108 m² |
| 2023 | 21 | 332 510 € | 3 124 €/m² | 110 m² |
| 2022 | 18 | 192 634 € | 1 677 €/m² | 118 m² |
| 2021 | 18 | 184 448 € | 1 525 €/m² | 121 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Issigeac · → Entreprises Issigeac