🏘️ Prix immobilier à Allogny
INSEE 18004 · département 18 · période 2021-2025
151
transactions
1 712
€/m² moyen tous types
190 660
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 4 | 115 000 € | 2 160 €/m² | 68 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 132 000 € | 1 659 €/m² | 81 m² |
| 2024 | 1 | 91 849 € | 1 293 €/m² | 71 m² |
| 2023 | 3 | 118 333 € | 849 €/m² | 255 m² |
| 2022 | 2 | 179 000 € | 804 €/m² | 234 m² |
| 2021 | 2 | 637 425 € | 4 389 €/m² | 156 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 20 | 178 480 € | 1 931 €/m² | 87 m² |
| 2024 | 28 | 154 001 € | 1 309 €/m² | 113 m² |
| 2023 | 24 | 129 166 € | 1 250 €/m² | 116 m² |
| 2022 | 32 | 187 187 € | 1 643 €/m² | 112 m² |
| 2021 | 33 | 174 826 € | 1 540 €/m² | 114 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Allogny · → Entreprises Allogny