🏘️ Prix immobilier à Nieul-sur-Mer
INSEE 17264 · département 17 · période 2021-2025
446
transactions
4 664
€/m² moyen tous types
693 562
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 5 | 186 890 € | 3 980 €/m² | 48 m² |
| 2024 | 8 | 366 038 € | 5 535 €/m² | 55 m² |
| 2023 | 2 | 211 575 € | 3 985 €/m² | 53 m² |
| 2022 | 7 | 216 571 € | 3 921 €/m² | 53 m² |
| 2021 | 4 | 172 500 € | 5 529 €/m² | 36 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 100 000 € | 330 €/m² | 303 m² |
| 2024 | 3 | 103 333 € | 2 495 €/m² | 42 m² |
| 2023 | 1 | 5 908 913 € | 2 152 €/m² | 2745 m² |
| 2022 | 1 | 671 500 € | 19 185 €/m² | 35 m² |
| 2021 | 9 | 376 333 € | 2 691 €/m² | 237 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 85 | 415 305 € | 3 852 €/m² | 112 m² |
| 2024 | 67 | 428 786 € | 3 974 €/m² | 115 m² |
| 2023 | 71 | 470 240 € | 4 218 €/m² | 117 m² |
| 2022 | 82 | 408 920 € | 4 119 €/m² | 104 m² |
| 2021 | 100 | 366 528 € | 3 993 €/m² | 102 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Nieul-sur-Mer · → Entreprises Nieul-sur-Mer