🏘️ Prix immobilier à Champagne-Mouton
INSEE 16076 · département 16 · période 2021-2025
143
transactions
1 111
€/m² moyen tous types
96 363
prix moyen €
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 17 600 € | 78 €/m² | 225 m² |
| 2023 | 4 | 63 750 € | 390 €/m² | 488 m² |
| 2022 | 1 | 120 000 € | 1 200 €/m² | 100 m² |
| 2021 | 3 | 125 000 € | 2 777 €/m² | 45 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 29 | 101 347 € | 1 037 €/m² | 102 m² |
| 2024 | 15 | 114 180 € | 1 183 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 22 | 97 755 € | 979 €/m² | 94 m² |
| 2022 | 33 | 114 369 € | 1 151 €/m² | 105 m² |
| 2021 | 34 | 113 270 € | 1 207 €/m² | 102 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Champagne-Mouton · → Entreprises Champagne-Mouton