🏘️ Prix immobilier à Maurs
INSEE 15122 · département 15 · période 2021-2025
242
transactions
2 475
€/m² moyen tous types
143 990
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 23 | 209 781 € | 4 191 €/m² | 53 m² |
| 2024 | 8 | 80 812 € | 2 336 €/m² | 45 m² |
| 2023 | 14 | 90 157 € | 11 864 €/m² | 52 m² |
| 2022 | 26 | 74 261 € | 1 403 €/m² | 55 m² |
| 2021 | 14 | 84 714 € | 1 526 €/m² | 56 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 405 000 € | 4 050 €/m² | 100 m² |
| 2024 | 7 | 115 514 € | 1 099 €/m² | 233 m² |
| 2023 | 9 | 146 690 € | 1 457 €/m² | 764 m² |
| 2022 | 6 | 68 083 € | 1 257 €/m² | 45 m² |
| 2021 | 6 | 278 280 € | 403 €/m² | 483 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 28 | 129 022 € | 1 430 €/m² | 93 m² |
| 2024 | 22 | 113 214 € | 1 379 €/m² | 103 m² |
| 2023 | 26 | 135 567 € | 1 690 €/m² | 91 m² |
| 2022 | 18 | 117 927 € | 1 676 €/m² | 74 m² |
| 2021 | 34 | 110 823 € | 1 371 €/m² | 81 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Maurs · → Entreprises Maurs