🏘️ Prix immobilier à Saint-Arnoult
INSEE 14557 · département 14 · période 2021-2025
280
transactions
5 002
€/m² moyen tous types
421 779
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 18 | 193 839 € | 3 628 €/m² | 54 m² |
| 2024 | 13 | 200 142 € | 3 674 €/m² | 56 m² |
| 2023 | 27 | 202 023 € | 3 526 €/m² | 57 m² |
| 2022 | 28 | 192 233 € | 3 971 €/m² | 50 m² |
| 2021 | 32 | 194 317 € | 3 544 €/m² | 57 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 878 715 € | 4 305 €/m² | 360 m² |
| 2024 | 3 | 210 000 € | 3 191 €/m² | 96 m² |
| 2023 | 8 | 533 250 € | 4 634 €/m² | 283 m² |
| 2022 | 8 | 331 875 € | 3 670 €/m² | 160 m² |
| 2021 | 2 | 176 810 € | 7 941 €/m² | 22 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 19 | 553 531 € | 7 248 €/m² | 108 m² |
| 2024 | 30 | 744 270 € | 7 690 €/m² | 115 m² |
| 2023 | 26 | 811 101 € | 8 280 €/m² | 124 m² |
| 2022 | 22 | 461 359 € | 4 721 €/m² | 93 m² |
| 2021 | 34 | 643 229 € | 5 007 €/m² | 126 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Arnoult · → Entreprises Saint-Arnoult