🏘️ Prix immobilier à Saint-Martin-de-Crau
INSEE 13097 · département 13 · période 2021-2025
1 071
transactions
8 711
€/m² moyen tous types
675 964
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 121 | 4 122 136 € | 67 685 €/m² | 61 m² |
| 2024 | 47 | 303 395 € | 5 350 €/m² | 60 m² |
| 2023 | 35 | 209 142 € | 3 206 €/m² | 66 m² |
| 2022 | 75 | 209 166 € | 3 489 €/m² | 58 m² |
| 2021 | 44 | 191 248 € | 3 657 €/m² | 57 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 631 038 € | 6 691 €/m² | 245 m² |
| 2024 | 17 | 574 129 € | 2 258 €/m² | 251 m² |
| 2023 | 3 | 174 000 € | 1 396 €/m² | 135 m² |
| 2022 | 31 | 1 241 142 € | 9 280 €/m² | 700 m² |
| 2021 | 10 | 431 343 € | 6 774 €/m² | 193 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 135 | 394 129 € | 4 296 €/m² | 99 m² |
| 2024 | 94 | 376 458 € | 4 203 €/m² | 101 m² |
| 2023 | 114 | 401 228 € | 3 838 €/m² | 103 m² |
| 2022 | 182 | 518 421 € | 4 793 €/m² | 108 m² |
| 2021 | 154 | 362 479 € | 3 746 €/m² | 105 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Martin-de-Crau · → Entreprises Saint-Martin-de-Crau