🏘️ Prix immobilier à Sauveterre-de-Rouergue
INSEE 12262 · département 12 · période 2021-2025
106
transactions
2 648
€/m² moyen tous types
196 496
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 105 000 € | 949 €/m² | 123 m² |
| 2024 | 1 | 465 000 € | 11 625 €/m² | 40 m² |
| 2022 | 5 | 178 846 € | 3 761 €/m² | 57 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 243 000 € | 245 €/m² | 990 m² |
| 2024 | 5 | 243 000 € | 887 €/m² | 406 m² |
| 2022 | 2 | 214 615 € | 6 191 €/m² | 34 m² |
| 2021 | 1 | 230 000 € | 651 €/m² | 353 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 23 | 165 180 € | 1 885 €/m² | 102 m² |
| 2024 | 13 | 117 601 € | 1 441 €/m² | 92 m² |
| 2023 | 14 | 142 089 € | 1 415 €/m² | 97 m² |
| 2022 | 23 | 145 248 € | 1 508 €/m² | 94 m² |
| 2021 | 15 | 108 379 € | 1 219 €/m² | 91 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Sauveterre-de-Rouergue · → Entreprises Sauveterre-de-Rouergue