🏘️ Prix immobilier à Cornus
INSEE 12077 · département 12 · période 2021-2025
61
transactions
2 540
€/m² moyen tous types
155 374
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 128 780 € | 2 845 €/m² | 50 m² |
| 2023 | 1 | 68 000 € | 1 046 €/m² | 65 m² |
| 2022 | 2 | 41 500 € | 666 €/m² | 62 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 128 780 € | 12 878 €/m² | 10 m² |
| 2023 | 1 | 610 000 € | 1 085 €/m² | 562 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 85 890 € | 908 €/m² | 91 m² |
| 2024 | 6 | 137 383 € | 1 272 €/m² | 95 m² |
| 2023 | 14 | 158 533 € | 1 525 €/m² | 104 m² |
| 2022 | 10 | 106 650 € | 1 247 €/m² | 82 m² |
| 2021 | 14 | 88 231 € | 1 923 €/m² | 69 m² |
🔌 Bornes de recharge électrique
Transport.data.gouv2 points de charge exploitées par 1 opérateurs dans cette commune. Puissance max disponible : 22.00 kW.
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 12077 (Cornus) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Cornus · → Entreprises Cornus