🏘️ Prix immobilier à La Redorte
INSEE 11190 · département 11 · période 2021-2025
166
transactions
1 301
€/m² moyen tous types
105 654
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 46 225 € | 1 135 €/m² | 41 m² |
| 2023 | 2 | 114 750 € | 1 754 €/m² | 66 m² |
| 2021 | 2 | 57 000 € | 868 €/m² | 163 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 55 000 € | 687 €/m² | 80 m² |
| 2024 | 1 | 220 000 € | 780 €/m² | 282 m² |
| 2023 | 1 | 45 000 € | 1 071 €/m² | 42 m² |
| 2022 | 1 | 35 000 € | 583 €/m² | 60 m² |
| 2021 | 2 | 97 000 € | 1 109 €/m² | 115 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 25 | 118 847 € | 1 407 €/m² | 87 m² |
| 2024 | 25 | 157 453 € | 1 423 €/m² | 110 m² |
| 2023 | 25 | 149 289 € | 1 402 €/m² | 99 m² |
| 2022 | 38 | 151 049 € | 2 918 €/m² | 91 m² |
| 2021 | 41 | 126 891 € | 1 774 €/m² | 94 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Redorte · → Entreprises La Redorte