🏘️ Prix immobilier à Couiza
INSEE 11103 · département 11 · période 2021-2025
156
transactions
1 171
€/m² moyen tous types
109 645
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 145 000 € | 1 318 €/m² | 110 m² |
| 2024 | 3 | 106 400 € | 2 663 €/m² | 40 m² |
| 2023 | 4 | 83 000 € | 1 350 €/m² | 61 m² |
| 2022 | 3 | 55 666 € | 1 189 €/m² | 51 m² |
| 2021 | 4 | 149 250 € | 2 409 €/m² | 63 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 130 625 € | 871 €/m² | 211 m² |
| 2024 | 2 | 24 500 € | 473 €/m² | 61 m² |
| 2023 | 6 | 119 166 € | 532 €/m² | 225 m² |
| 2022 | 3 | 121 666 € | 473 €/m² | 853 m² |
| 2021 | 4 | 111 875 € | 516 €/m² | 337 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 18 | 128 816 € | 1 528 €/m² | 93 m² |
| 2024 | 24 | 115 739 € | 995 €/m² | 112 m² |
| 2023 | 24 | 134 950 € | 1 098 €/m² | 116 m² |
| 2022 | 18 | 109 721 € | 1 164 €/m² | 90 m² |
| 2021 | 34 | 108 312 € | 987 €/m² | 115 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Couiza · → Entreprises Couiza