🏘️ Prix immobilier à Drap
INSEE 06054 · département 06 · période 2021-2025
309
transactions
4 363
€/m² moyen tous types
430 571
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 42 | 202 859 € | 3 619 €/m² | 64 m² |
| 2024 | 18 | 143 866 € | 2 708 €/m² | 59 m² |
| 2023 | 25 | 233 596 € | 3 407 €/m² | 74 m² |
| 2022 | 40 | 530 218 € | 12 044 €/m² | 67 m² |
| 2021 | 35 | 180 865 € | 3 221 €/m² | 59 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 1 915 000 € | 2 086 €/m² | 656 m² |
| 2024 | 2 | 85 046 € | 1 833 €/m² | 57 m² |
| 2023 | 2 | 238 500 € | 8 768 €/m² | 34 m² |
| 2022 | 5 | 761 035 € | 3 140 €/m² | 245 m² |
| 2021 | 4 | 133 750 € | 2 294 €/m² | 98 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 16 | 468 125 € | 4 417 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 27 | 341 431 € | 4 833 €/m² | 85 m² |
| 2023 | 27 | 443 106 € | 4 740 €/m² | 94 m² |
| 2022 | 30 | 417 309 € | 4 258 €/m² | 96 m² |
| 2021 | 32 | 363 868 € | 4 077 €/m² | 95 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Drap · → Entreprises Drap