🏘️ Prix immobilier à Belvédère
INSEE 06013 · département 06 · période 2021-2025
174
transactions
1 917
€/m² moyen tous types
105 196
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 11 | 67 681 € | 1 811 €/m² | 41 m² |
| 2024 | 17 | 65 808 € | 1 615 €/m² | 42 m² |
| 2023 | 18 | 65 399 € | 1 634 €/m² | 40 m² |
| 2022 | 24 | 109 617 € | 1 960 €/m² | 51 m² |
| 2021 | 15 | 100 400 € | 2 361 €/m² | 42 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 17 000 € | 739 €/m² | 23 m² |
| 2023 | 1 | 30 000 € | 545 €/m² | 55 m² |
| 2022 | 1 | 17 000 € | 566 €/m² | 30 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 11 | 210 949 € | 3 196 €/m² | 69 m² |
| 2024 | 21 | 149 321 € | 2 576 €/m² | 60 m² |
| 2023 | 17 | 162 953 € | 2 708 €/m² | 61 m² |
| 2022 | 18 | 188 312 € | 2 994 €/m² | 73 m² |
| 2021 | 19 | 183 108 € | 2 220 €/m² | 75 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Belvédère · → Entreprises Belvédère