🏘️ Prix immobilier à Contigny
INSEE 03083 · département 03 · période 2021-2025
66
transactions
1 402
€/m² moyen tous types
129 718
prix moyen €
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 297 500 € | 1 250 €/m² | 238 m² |
| 2023 | 3 | 54 333 € | 266 €/m² | 199 m² |
| 2022 | 4 | 72 750 € | 2 943 €/m² | 173 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 75 416 € | 1 045 €/m² | 75 m² |
| 2024 | 5 | 95 940 € | 914 €/m² | 102 m² |
| 2023 | 23 | 162 752 € | 1 584 €/m² | 107 m² |
| 2022 | 18 | 132 305 € | 1 483 €/m² | 102 m² |
| 2021 | 6 | 146 750 € | 1 727 €/m² | 105 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 03083 (Contigny) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Contigny · → Entreprises Contigny