🏘️ Prix immobilier à Saint-Jean-sur-Veyle
INSEE 01365 · département 01 · période 2021-2025
101
transactions
2 264
€/m² moyen tous types
247 408
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 4 | 230 000 € | 3 196 €/m² | 80 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 247 000 € | 1 187 €/m² | 208 m² |
| 2024 | 1 | 420 000 € | 121 €/m² | 3445 m² |
| 2022 | 1 | 200 000 € | 961 €/m² | 208 m² |
| 2021 | 1 | 178 000 € | 3 560 €/m² | 50 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 18 | 237 174 € | 3 058 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 18 | 247 074 € | 2 226 €/m² | 112 m² |
| 2023 | 7 | 267 100 € | 3 531 €/m² | 87 m² |
| 2022 | 21 | 244 800 € | 2 850 €/m² | 105 m² |
| 2021 | 29 | 202 936 € | 1 946 €/m² | 105 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Jean-sur-Veyle · → Entreprises Saint-Jean-sur-Veyle