🏘️ Prix immobilier à Mionnay
INSEE 01248 · département 01 · période 2021-2025
114
transactions
3 126
€/m² moyen tous types
281 545
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 200 012 € | 3 690 €/m² | 56 m² |
| 2024 | 10 | 200 344 € | 3 334 €/m² | 61 m² |
| 2023 | 4 | 253 325 € | 3 913 €/m² | 65 m² |
| 2022 | 8 | 254 294 € | 3 799 €/m² | 70 m² |
| 2021 | 6 | 214 625 € | 3 268 €/m² | 70 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 120 000 € | 2 666 €/m² | 45 m² |
| 2023 | 1 | 14 500 € | 54 €/m² | 266 m² |
| 2022 | 3 | 172 523 € | 1 339 €/m² | 690 m² |
| 2021 | 1 | 269 000 € | 1 691 €/m² | 159 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 19 | 413 415 € | 4 090 €/m² | 103 m² |
| 2024 | 18 | 345 192 € | 3 531 €/m² | 98 m² |
| 2023 | 10 | 481 108 € | 4 163 €/m² | 115 m² |
| 2022 | 16 | 519 969 € | 4 444 €/m² | 125 m² |
| 2021 | 15 | 483 334 € | 3 776 €/m² | 135 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Mionnay · → Entreprises Mionnay