🏘️ Prix immobilier à Beynost
INSEE 01043 · département 01 · période 2021-2025
460
transactions
12 922
€/m² moyen tous types
907 967
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 16 | 215 241 € | 3 103 €/m² | 70 m² |
| 2024 | 28 | 4 400 748 € | 71 115 €/m² | 72 m² |
| 2023 | 55 | 3 078 067 € | 69 016 €/m² | 55 m² |
| 2022 | 9 | 210 877 € | 3 541 €/m² | 61 m² |
| 2021 | 17 | 219 453 € | 3 017 €/m² | 76 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 521 700 € | 9 486 €/m² | 348 m² |
| 2024 | 7 | 428 643 € | 1 775 €/m² | 454 m² |
| 2023 | 8 | 821 166 € | 1 603 €/m² | 738 m² |
| 2022 | 29 | 359 180 € | 2 574 €/m² | 300 m² |
| 2021 | 24 | 1 039 223 € | 8 449 €/m² | 531 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 67 | 405 159 € | 3 946 €/m² | 108 m² |
| 2024 | 52 | 453 820 € | 3 529 €/m² | 137 m² |
| 2023 | 39 | 485 023 € | 4 208 €/m² | 117 m² |
| 2022 | 44 | 499 157 € | 4 250 €/m² | 123 m² |
| 2021 | 59 | 482 048 € | 4 220 €/m² | 118 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Beynost · → Entreprises Beynost