Vue d'ensemble

Données INSEE

LUBEST (SAS, société par actions simplifiée) est une entreprise française du secteur Location de terrains et d'autres biens immobiliers, dont le siège est situé à BESSONCOURT (90160). Identifiée par le SIREN 822096129 et le SIRET du siège 82209612900017, elle a été immatriculée le 2016-08-17. Capital social : 100 EUR. Effectif : NN.

Activité (NAF)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers 68.20B
Capital social
100 EUR
Effectif
NN
Date de création
2016-08-17
Le métier en détail

Cette activité regroupe la mise en location de biens immobiliers variés : terrains nus à usage commercial ou industriel, parkings, garages, boxes, emplacements de stationnement, ainsi que terrains agricoles ou forestiers. Les exploitants peuvent être des sociétés foncières, des investisseurs privés ou des gestionnaires de parcs immobiliers. L'activité concerne principalement les locations sans construction significative ou hors locaux d'habitation et bureaux, qui relèvent d'autres codes NAF.

Bailleur de terrainsLocation d'emplacementsMise à disposition de parkingsLocation foncièreBail de stationnement
Localisation
9 RUE DES GERANIUMS
90160 BESSONCOURT (90)

Informations légales et administratives

SIRENE · INSEE
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée 5710
Date d'immatriculation
2016-08-17
N° TVA intracommunautaire
FR58822096129 Calculé
Tribunal de commerce (RCS)
Belfort
Domaine d'activité
Activités immobilières
Statut RCS
Immatriculée et active

Données mises à jour le · Sources : INSEE, SIRENE, BODACC

📊 Comptes annuels

INPI · RNE · 1 bilan déposé
Chiffre d'affaires
37 K€
Exercice 2017
Résultat net
10 K€
Bénéfice 2017
Total bilan
391 K€
Actif 2017
Effectif moyen
Salariés 2017
Exercice CA Résultat net Total actif Capitaux propres Effectif Type
2017 37 K€ 10 K€ 391 K€ 381 K€ Simplifié

🛡️ Source : INPI Registre National des Entreprises — bilans déposés au greffe, accessibles publiquement (Etalab 2.0).

Dirigeants & représentants

RNE · INPI
S
STEPHANE FAVE
Rôle : code 73 Né : 1976-09

Données issues du Registre National des Entreprises (RNE) tenu par l'INPI. Le code rôle correspond à la fonction (53 = directeur général, 65 = administrateur, etc.).

📄 Documents officiels

Sources gouvernementales

Téléchargez les documents officiels directement depuis les sites gouvernementaux. Données 100% open data.

🔓 100% gratuit · Aucun stockage Woxup · Liens directs vers les services officiels (data.gouv.fr · INPI · DILA · Infogreffe · INSEE)

⭐ Avis clients

Voir tous les avis →

Pas encore d'avis pour cette entreprise. Vous avez été client ? Partagez votre expérience.

Laisser un avis

Entreprises similaires

Même secteur

Location de terrains et d'autres biens immobiliers à BESSONCOURT

Location de terrains et d'autres biens immobiliers dans le département 90

Voir toutes les entreprises du secteur Location de terrains et d'autres biens immobiliers

Vos droits sur cette fiche

RGPD · Article 21

Cette fiche est construite à partir de données publiques officielles (SIRENE INSEE, RNE INPI, BODACC DILA), diffusées sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Vous disposez de droits RGPD : accès, rectification, opposition, effacement.