🏘️ Prix immobilier à Cublize
INSEE 69070 · département 69 · période 2021-2025
160
transactions
1 526
€/m² moyen tous types
134 997
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 95 222 € | 1 941 €/m² | 61 m² |
| 2023 | 2 | 133 000 € | 1 847 €/m² | 96 m² |
| 2022 | 6 | 64 045 € | 1 943 €/m² | 37 m² |
| 2021 | 14 | 197 685 € | 2 733 €/m² | 73 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 60 000 € | 546 €/m² | 108 m² |
| 2023 | 2 | 110 000 € | 611 €/m² | 180 m² |
| 2022 | 3 | 101 348 € | 656 €/m² | 279 m² |
| 2021 | 3 | 115 000 € | 431 €/m² | 553 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 17 | 171 900 € | 2 000 €/m² | 87 m² |
| 2024 | 24 | 174 804 € | 1 934 €/m² | 96 m² |
| 2023 | 14 | 147 607 € | 1 601 €/m² | 87 m² |
| 2022 | 31 | 202 395 € | 1 914 €/m² | 106 m² |
| 2021 | 32 | 181 960 € | 1 675 €/m² | 109 m² |
🔌 Bornes de recharge électrique
Transport.data.gouv12 points de charge sur 2 stations exploitées par 1 opérateurs dans cette commune. Puissance max disponible : 200.00 kW.
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 69070 (Cublize) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Cublize · → Entreprises Cublize