À retenir sur HANNALEA

HANNALEA est une SNC, Société en nom collectif active créée en 2013, spécialisée en location de terrains et d'autres biens immobiliers basée à PARIS. L'entreprise dispose d'un capital social de 3 000 EUR, a déclaré 75 K€ de chiffre d'affaires en 2024 pour un résultat net négatif de -11 K€.

Présentation

Données INSEE

HANNALEA est référencée dans la base SIRENE de l'INSEE sous le SIREN 792746802 (SIRET siège 79274680200018). Son activité principale relève du secteur Location de terrains et d'autres biens immobiliers (code NAF 68.20B). Son siège social est situé à PARIS (75012).

À propos du secteur Location de terrains et d'autres biens immobiliers (NAF 68.20B)

Cette activité regroupe la mise en location de biens immobiliers variés : terrains nus à usage commercial ou industriel, parkings, garages, boxes, emplacements de stationnement, ainsi que terrains agricoles ou forestiers. Les exploitants peuvent être des sociétés foncières, des investisseurs privés ou des gestionnaires de parcs immobiliers. L'activité concerne principalement les locations sans construction significative ou hors locaux d'habitation et bureaux, qui relèvent d'autres codes NAF.

Bailleur de terrainsLocation d'emplacementsMise à disposition de parkingsLocation foncièreBail de stationnement

Cette description s'applique au secteur d'activité général, pas spécifiquement à HANNALEA.

4 AVENUE DE CORBERA
75012 PARIS (75)
Google Maps
Voir sur la carte
Chargement de la carte…

Informations légales et administratives

SIRENE · INSEE
Forme juridique
SNC, Société en nom collectif 5202
Date d'immatriculation
2013-04-24
N° TVA intracommunautaire
FR44792746802 Calculé
Tribunal de commerce (RCS)
Paris
Domaine d'activité
Activités immobilières
Statut RCS
Immatriculée et active

Données mises à jour le · Sources : INSEE, SIRENE, BODACC

Conventions collectives & couverture

API recherche-entreprises · INSEE
Établissements
1 (1 ouverts)

Données rafraîchies via l'API publique recherche-entreprises.api.gouv.fr le .

💰 Finances

INPI · RNE · 9 bilans déposés
En 2024, HANNALEA a déclaré 75 K€ de chiffre d'affaires pour un résultat net négatif de -11 K€. Le total du bilan s'établit à 437 K€ avec 463 K€ de capitaux propres. Historique disponible sur 9 exercices.
Chiffre d'affaires
75 K€
Exercice 2024
Résultat net
-11 K€
Perte 2024
Total bilan
437 K€
Actif 2024
Capitaux propres
463 K€
Bilan 2024

📈 Chiffre d'affaires

💰 Résultat net

🏛 Total bilan

Exercice CA Résultat net Total actif Capitaux propres Effectif Type
2024 75 K€ -11 K€ 437 K€ 463 K€ Simplifié
2023 72 K€ -17 K€ 468 K€ 482 K€ Simplifié
2022 68 K€ -21 K€ 514 K€ 533 K€ Simplifié
2021 70 K€ -18 K€ 556 K€ 570 K€ Simplifié
2020 49 K€ -39 K€ 601 K€ 637 K€ Simplifié

Tendance sur 5 exercices (2020 → 2024)

  • 📈 CA : en forte croissance (+51%) sur 5 ans — de 49 K€ (2020) à 75 K€ (2024).
  • 🏛 Total bilan : en contraction (-27%) — de 601 K€ (2020) à 437 K€ (2024).

Analyse automatique basée sur les bilans publiés au greffe. Pour une interprétation détaillée, consultez les rapports de gestion.

🛡️ Source : INPI Registre National des Entreprises — bilans déposés au greffe, accessibles publiquement (Etalab 2.0).

Dirigeants & représentants

RNE · INPI
D
Dan ABITBOL
Rôle : Code 28 Né : 1963-10
A
Agnès Jacqueline Séverine SANTI
Rôle : Vice-président Né : 1963-12

Données issues du Registre National des Entreprises (RNE) tenu par l'INPI.

Établissements (1)

SIRENE
SIRET 79274680200018
4 AVENUE DE CORBERA · 75012 PARIS
Siège

Annonces officielles (BODACC)

DILA · BODACC
02
11/2025
Modifications diverses Avis initial

📄 Documents officiels

Sources gouvernementales

Téléchargez les documents officiels directement depuis les sites gouvernementaux. Données 100% open data.

🔓 100% gratuit · Aucun stockage Woxup · Liens directs vers les services officiels (data.gouv.fr · INPI · DILA · Infogreffe · INSEE)

⭐ Avis clients

Voir tous les avis →

Soyez le premier à recommander HANNALEA

Partagez votre expérience pour aider d'autres professionnels — et boostez la visibilité de cette entreprise.

Laisser un avis