Vue d'ensemble

Données INSEE

EURL GIMENEZ (SARL, société à responsabilité limitée) est une entreprise française du secteur Location de terrains et d'autres biens immobiliers, dont le siège est situé à MAUGUIO (34130). Identifiée par le SIREN 507744027 et le SIRET du siège 50774402700024, elle a été immatriculée le 2008-08-11. Capital social : 108 300 EUR. Effectif : 02.

Activité (NAF)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers 68.20B
Capital social
108 300 EUR
Effectif
02
Date de création
2008-08-11
Le métier en détail

Cette activité regroupe la mise en location de biens immobiliers variés : terrains nus à usage commercial ou industriel, parkings, garages, boxes, emplacements de stationnement, ainsi que terrains agricoles ou forestiers. Les exploitants peuvent être des sociétés foncières, des investisseurs privés ou des gestionnaires de parcs immobiliers. L'activité concerne principalement les locations sans construction significative ou hors locaux d'habitation et bureaux, qui relèvent d'autres codes NAF.

Bailleur de terrainsLocation d'emplacementsMise à disposition de parkingsLocation foncièreBail de stationnement
Localisation
109 RUE DES CABERNETS
34130 MAUGUIO (34)
Chargement de la carte…

Informations légales et administratives

SIRENE · INSEE
Forme juridique
SARL, société à responsabilité limitée 5499
Date d'immatriculation
2008-08-11
N° TVA intracommunautaire
FR62507744027 Calculé
Tribunal de commerce (RCS)
Montpellier
Domaine d'activité
Activités immobilières
Statut RCS
Immatriculée et active

Données mises à jour le · Sources : INSEE, SIRENE, BODACC

Conventions collectives & couverture

API recherche-entreprises · INSEE
Établissements
2 (1 ouverts) +1 à importer

Données rafraîchies via l'API publique recherche-entreprises.api.gouv.fr le .

📊 Comptes annuels

INPI · RNE · 5 bilans déposés
Chiffre d'affaires
304 K€
Exercice 2024
Résultat net
94 K€
Bénéfice 2024
Total bilan
398 K€
Actif 2024
Capitaux propres
98 K€
Bilan 2024

📈 Chiffre d'affaires

💰 Résultat net

🏛 Total bilan

Exercice CA Résultat net Total actif Capitaux propres Effectif Type
2024 304 K€ 94 K€ 398 K€ 98 K€ Simplifié
2023 264 K€ 16 K€ 285 K€ 78 K€ Simplifié
2022 269 K€ 25 K€ 326 K€ 136 K€ Simplifié
2021 261 K€ 12 K€ 361 K€ 197 K€ Simplifié
2018 300 K€ 440 € 320 K€ 154 K€ Simplifié

🛡️ Source : INPI Registre National des Entreprises — bilans déposés au greffe, accessibles publiquement (Etalab 2.0).

Dirigeants & représentants

RNE · INPI
M
MICHEL GIMENEZ
Rôle : code 30 Né : 1970-07

Données issues du Registre National des Entreprises (RNE) tenu par l'INPI. Le code rôle correspond à la fonction (53 = directeur général, 65 = administrateur, etc.).

📄 Documents officiels

Sources gouvernementales

Téléchargez les documents officiels directement depuis les sites gouvernementaux. Données 100% open data.

🔓 100% gratuit · Aucun stockage Woxup · Liens directs vers les services officiels (data.gouv.fr · INPI · DILA · Infogreffe · INSEE)

⭐ Avis clients

Voir tous les avis →

Pas encore d'avis pour cette entreprise. Vous avez été client ? Partagez votre expérience.

Laisser un avis

Entreprises similaires

Même secteur

Location de terrains et d'autres biens immobiliers à MAUGUIO

Location de terrains et d'autres biens immobiliers dans le département 34

Voir toutes les entreprises du secteur Location de terrains et d'autres biens immobiliers

Vos droits sur cette fiche

RGPD · Article 21

Cette fiche est construite à partir de données publiques officielles (SIRENE INSEE, RNE INPI, BODACC DILA), diffusées sous Licence Ouverte Etalab 2.0. Vous disposez de droits RGPD : accès, rectification, opposition, effacement.